在这里您可以和区长直接沟通,请理性发言,不要发布垃圾信息。

权先生 在 2017-11-10 来信: 中枢小区停车场管理混乱危及居民出行人身安全

王陵街道中枢社区居委会,我们小区被改成停车场以后,社区把停车场变成拉关系送人情索好处的招牌。我们小区业主车辆本来就不多社区又制定所谓的4证合一的规定以方便社区工作人员以权谋私的需要。目前,大量外来的人情车,关系车,好处车占小区停车的多数。小区道路非常窄,行车视线不好管理混乱。我们小区老年人多孩子多。这样的问题长期存在如果出现人身意外中枢社区要承担责任。防患于未然,清理关系车人情车好处车,加强车辆管理。
希望泉山区领导对中枢社区存在的问题进行整改,另外社区人员素质有待提高,多数业主反映社区工作人员门难进,脸难看,态度恶劣,素质低下。刁难办事居民。虽然社区多数工作人员属于外聘人员但架子比政府公务员都大。

[2017-12-27] 回复: 权先生: 您好!来信收悉,具体情况回复如下: 一、中枢小区停车问题 中枢社区居委会参与中枢小区日常管理,小区经过政府改造整治后,为了解决小区居民停车难的问题,规划出若干停车位,并不是把小区改成停车场。小区停车方案是经过小区居民及居民代表多次商议,并投票同意,社区“两委”研究,产生的方案。“四证合一”方案执行半年多以来,小区停车乱的现象得到了明显改观,目前小区停车有序。未发现人情车、关系车和好处车的现象。老旧小区基本都面临道路狭窄的问题,相关部门已经在小区的一些重要路口安装了减速带和提醒标志。目前未发生机动车因视线不好产生的事故。同时,小区内车辆在领取通行卡的时候,每个车主都签订了承诺书:如果因机动车责任产生事故,相关责任由车主及驾驶人承担。另外根据交通法规定,如机动车发生事故,机动车承担相应责任。 二、社区工作人员态度问题 来信提到的社区人员门难进,脸难看,态度恶劣,素质低下,刁难办事居民的问题,经过调查,未发现此类现象,如诉求人有此经历,欢迎指出具体人员姓名及所办事情,向王陵街道办事处社区主管部门进行投诉,电话:85536753。 特此回复。

徐州市泉山区人民政府办公室 版权所有 严禁拷贝
邮箱:qsqxxzx@163.com

您是本站第 位访问者

徐州市泉山区门户网站 [管理]
徐州塞普森科技有限公司 技术支持 苏ICP备05003802号

苏公网安备 32031102000447号