在这里您可以和书记直接沟通,请理性发言,不要发布垃圾信息。

王平 在 2017-11-30 来信: 定销房泉盛美家的东边遗留的大煤气建筑

请问定销房泉盛美家的东边遗留的大煤气建筑什么时候拆除,离定销房这么近 是否有安全隐患

[2017-12-29] 回复: 王平同志: 您好!来信收悉,相关情况回复如下: 经了解,来信反映的大煤气建筑为港华燃气公司气柜,担负储存天然气、调节小时峰谷用气平衡、中低压调压和全市燃气管网、场站及附属设施的巡检、抢维修及抢险工作,是承载市区燃气安全运行的核心设施。该气柜的搬迁工作已列入市2017年城建重点工程计划,项目名称为西区储气罐搬迁工程,责任单位为市建设局,实施单位为建设局、铜山区、泉山区、港华公司。目前,该项目市国土收储中心正在审计原址征迁评估报告,市规划局正在确定新址征收范围线,港华公司正在深化规划设计方案,各项工作正有序推进中。 特此回复。

徐州市泉山区人民政府办公室 版权所有 严禁拷贝
邮箱:qsqxxzx@163.com

您是本站第 位访问者

徐州市泉山区门户网站 [管理]
徐州塞普森科技有限公司 技术支持 苏ICP备05003802号

苏公网安备 32031102000447号