在这里您可以和区长直接沟通,请理性发言,不要发布垃圾信息。

李志强 在 2017-12-21 来信: 再问御景湾小区门口拥堵问题

尊敬的区长:我是滨湖御景湾小区居民,我们小区北侧是少华街第二小学,小区东侧不远是御景湾幼儿园,小学校的大门就开在小区东门向北五十米,每天早上七点半至八点,送小孩的机动车和非机动车就堵满了小区门口的道路,水泄不通,我们开车根本没法出门,上班迟到成为常态,小区居民痛苦不堪。小区东门的这条道路宽度仅仅八米,道路南段路口设置了禁止停车标识牌,但道路两边仍有很多车辆长时间违停,少华街二小设置了西门,且西门道路宽度是东门道路的两倍,但西门不开,所有师生均从东门出入。建议交警部门对东门违停车辆进行处罚,建议少华街二小开通西门,改善此处通行状况。
[2017-12-07] 回复: 来信人: 您好!来信收悉,泉山区领导责令相关单位立即进行调查处理。有关情况回复如下: 经核实,拥堵问题情况属实。通过征询少华街第二小学关于让学生上下学走西门一事的意见,学校认为少华街小学西门不能打开,花语城工地经常有工程车从西门经过,严重影响学生的交通安全。关于来信反映加强对违停车管理问题,泉山区翟山街道办事处城管科已经向辖区交警部门进行了沟通,将定时派城管队员配合交警部门,采取对违停车辆张贴违停告知单等方式加以管控和疏导。 特此回复。

以上是12月7日的答复,第一,少华街小学西门不存在经常通行工程车辆的情况,与工地之间有围墙,工程车辆均从长安路通行。第二,至今未见到对小区门口道路违法停车情况进行任何形式的管控和疏导。区长信箱不应该是我写了,你回复了就算了,应该加强对答复单位的监督,看看有没有按照答复情况进行落实。

[2018-01-10] 回复: 李志强同志: 您好!来信收悉,有关情况回复如下: 经泉山区城管部门核实,来信建议少华二小的学生走西门的意见,该学校再次回答说:少华街小学西门不能打开,花语城工地经常有工程车从西门经过,严重影响学生的交通安全,等附近工地结束后再向相关上级部门申请开通西门。如果居民有异议可以直接去学校进行交涉。 另外几个小区内停车位严重不足的问题,经市城管局停洗车场管理处及云龙交警部门同意,在不影响交通的情况下,翟山街道办事处在御景湾喷泉广场、海棠路施划了一百六十多个免费停车泊位。缓解了部分停车难问题。 来信反映御景湾小区内部几个小区之间道路停满车的问题,物业管理部门答复,因为几个小区在建设时,没有提前预测到当前车辆的增加趋势,没有在规划时预留出足够的停车位或地下停车场,造成了当前的车位紧张。翟山街道办事处城管中队表示将积极配合云龙交警部门,尽可能的对车辆进行疏导,对违停车辆将配合交警部门加大严管力度进行抄贴违停告知单。居民遇见严重违章停车的也可以直接向交警部门反映对违停车辆进行拖移。 特此回复。

徐州市泉山区人民政府办公室 版权所有 严禁拷贝
邮箱:qsqxxzx@163.com

您是本站第 位访问者

徐州市泉山区门户网站 [管理]
徐州塞普森科技有限公司 技术支持 苏ICP备05003802号

苏公网安备 32031102000447号